Фіалка Галичини
Фіалка Галичини
Фіалка Галичини
Фіалка Галичини
Фіалка Галичини

 
 



   Сторінка 1 з 1
Автор Повідомлення
Офлайн
 Тема повідомлення: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2018, 21:11 
Учень
Аватар користувача

З нами з: 26 грудня 2016, 12:20
Повідомлення: 188
Звідки: Санкт-Петербург
Телефон: Отсутствует
Анатолий попросил меня добавить сюда мои московские фото и впечатления. Ездила в Большой театр на второй премьерный спектакль "Пиковой дамы", заодно встретила посылочку из Львова, зашла в Дом фиалки (фото там, каюсь сразу, не делала).
В Москве Новый год похоже плавно перетек в Масленицу. Новогодние украшения и подсветка все еще на месте, елки всюду, и в то же время французские карусели, блины и гулянья.
Зображення

Зображення

Зображення


   
 
Офлайн
 Тема повідомлення: Re: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2018, 21:15 
Учень
Аватар користувача

З нами з: 26 грудня 2016, 12:20
Повідомлення: 188
Звідки: Санкт-Петербург
Телефон: Отсутствует
Немножко все так азиатски-варварски выглядит, но празднично.
Зображення

Зображення

Зображення


   
 
Офлайн
 Тема повідомлення: Re: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2018, 21:17 
Учень
Аватар користувача

З нами з: 26 грудня 2016, 12:20
Повідомлення: 188
Звідки: Санкт-Петербург
Телефон: Отсутствует
На Красной площади уже давно восстановили Казанскую церковь (она на фото) и Иверскую часовню. Хорошо туда зайти.
Зображення


   
 
Офлайн
 Тема повідомлення: Re: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2018, 21:20 
Учень
Аватар користувача

З нами з: 26 грудня 2016, 12:20
Повідомлення: 188
Звідки: Санкт-Петербург
Телефон: Отсутствует
Вечерняя подсветка
Зображення

Зображення


   
 
Офлайн
 Тема повідомлення: Re: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2018, 21:23 
Учень
Аватар користувача

З нами з: 26 грудня 2016, 12:20
Повідомлення: 188
Звідки: Санкт-Петербург
Телефон: Отсутствует
И Большой театр конечно.
Зображення

Зображення


   
 
Офлайн
 Тема повідомлення: Re: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2018, 21:27 
Учень
Аватар користувача

З нами з: 26 грудня 2016, 12:20
Повідомлення: 188
Звідки: Санкт-Петербург
Телефон: Отсутствует
О самой "Пиковой даме": это добротный европейский спектакль, немного холодновато-отстраненный (Римас Туминас). Есть элементы режиссерского ёрничатья, но в деталях, на общее впечатление не влияет. Совершенно огромный хор, и вообще толпа на сцене присутствует почти постоянно. Очень качественный кастинг, настоящая звезда только одна - Лариса Дядькова - прерасная Графиня. Очень достойно ведущая свою роль во всех смыслах - и вокально, и сценически. В остальных ролях много неожиданного. Конечно, больше всего мне было интересно услышать Евгению Муравьеву. Еще бы, ведь летом о ней говорили все после ее Катерины Измайловой в Зальцбурге. И ее опять пригласили петь Лизу будущим летом в "Пиковой" с Марисом Янсонсом. И она действительно очень хороша, голос чистый, все легко, ну и красивая, стройная. Герман - Олег Долгов - может быть не феерический, но тоже хорош. Понравилась Полина Олеси Петровой. Вообще весь ансамбль хороший. Мне кажется, что Туган Сохиев (хорошо знающий и любящий эту оперу) стремился прежде всего увидеть в певцах своих единомышленников. И напомнил в этом Темирканова, который когда-то тоже опирался на "своих" певцов. Сколько лет уж прошло с его "Пиковой дамы", а все она в памяти.Зображення


   
 
Офлайн
 Тема повідомлення: Re: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 19 лютого 2018, 08:51 
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 14 грудня 2014, 08:12
Повідомлення: 10562
Телефон: 097-213-62-77
Vera_St


Спасибо за хороший репортаж и по Москве и на опере.
Мы как бы вместе с Вами побывали в Москве.
Москва праздничная красивая и зима тоже у Вас держиться.
Ждем следующих Ваших репортажей.
Спасибо.


   
 
Офлайн
 Тема повідомлення: Re: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 12 березня 2018, 23:22 
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 14 грудня 2014, 08:12
Повідомлення: 10562
Телефон: 097-213-62-77
Vera_St

К Вам обращаеться семейство Комковых с Канады.
Просили, чтоб я поместил их письмо на сайте, вот оно:


Здравствуйте, Вера. Мы с мужем давние друзья с Анатолием Иваницким, львовяне, а с недавних пор волею судьбы - канадцы. Муж мой, Геннадий Григорьевич, был одним из первых фанатичных коллекционеров сенполий в Украине и посвятил им четверть века жизни. Активно вовлекал в это хобби сотни людей, был членом редсовета и автором многих интересных статей московского журнала "Узамбарская фиалка". Была у нас и общая страсть - любовь к классической музыке. Геннадий в 50-60-х годах имел возможность посмотреть почти все спектакли в Большом театре. Я, живя с детства во Львове, в котором проездом на гастроли в Европу давали концерты великие музыканты, имела счастье слушать Рихтера, Ростроповича, обоих Нейгаузов, Башмета, возвращающегося из Москвы Иегуди Менухина и даже видела на сцене нашей филармонии юную Плисецкую. И имели пять тысяч пластинок!
Для нас Москва (как и Питер) - символ русской культуры. Мы давно там не бывали и уже не будем. Тем приятнее было посмотреть Ваши праздничные фото Москвы и прочитать впечатления о Пиковой даме. Имена и творчество Дядьковой, Туминаса, Сохиева по дискам и интернету нам хорошо знакомы, а "Вашего" интеллигентливейшего Темирканова мы просто обожаем.
Геннадий и Анна Комковы.
Канада, Миссиссага.


   
 
Офлайн
 Тема повідомлення: Re: Москва, Большой театр февраль 2018
ПовідомленняДодано: 15 березня 2018, 09:22 
Учень
Аватар користувача

З нами з: 26 грудня 2016, 12:20
Повідомлення: 188
Звідки: Санкт-Петербург
Телефон: Отсутствует
Дорогие Геннадий Григорьевич и Анна (не знаю, к сожалению отчества),
Большое спасибо за ответ. Конечно, я знаю статьи Геннадия Григорьевича, они у меня есть в старых выпусках "Узамбарской фиалки". Для меня они особенно ценны, так как я увлекаюсь ретро-сортами сенполий, они составляют большую часть моей коллекции. Очень было интересно узнать о вашем увлечении музыкой и театром. Постараюсь и дальше выкладывать здесь некоторые новости из Москвы и Петербурга, а может и из зарубежья. А Темирканова я тоже очень люблю и даже к его 60-летию, а это было уже 20 лет назад выпустила книгу о нем, состоящую из интервью тех, кто с ним работал и был связан. Много было интересных собеседников, некоторых уже, к сожалению, нет.


   
 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
   Сторінка 1 з 1


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  

phpBB skin developed by: John Olson; Стиль перероблено: Сергій Жмихов (Ulmo)
Будь-яке використання матеріалів сайту на сторонніх ресурсах, без попереднього узгодження з власниками заборонено.
(Сергій Жмихов Ulmo) © 2014 Все права защищены.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум PHPBB2 на MyBB2.ru, Также возможно создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.ru
Український переклад © 2005-2007 Українська підтримка phpBB